Семь цветов HanGlobal LabStar 330S
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство этикетки

Семь цветов HanGlobal LabStar 330S. Доступна опция дополнительных цветов/лака

Все Новости
28 июня 2023

Доступна опция дополнительных цветов/лака

Компания HanGlobal, подразделение группы HanGlory, Китай, представила опциональное дооснащение для самой популярной в последние годы в России ЦПМ LabStar 330S. Новая опция позволяет заказать машину с одной или двумя дополнительными секциям для нанесения краски или цифрового лака. Таким образом в полной комплектации машина оснащается 8-ю красочными секциями, печатающими 7 различных цветов.

При разработки LabStar 330S была заложена возможность установки до 8 красочных секций. Однако до настоящего времени использовалось 4, 5 или 6 - соответственно для печати CMYK, WCMYK или WWCMYK - то есть полноцветной, с одинарным или двойным кроющим белым. Все поставленные до настоящего времени в Россию ЦПМ LabStar 330S укомплектованы двойным кроющим белым

Красочная конфигурация ЦПМ LabStar 330S с 8 красочными секциями и 7 цветами.. Кадр из демо видео. 

На кадре из демонстрационного видео показана красочная конфигурация ЦПМ LabStar 330S с 8 красочными секциями и 7 цветами. В начале, слева на изображении - две секции белого, затем CMYK, затем две дополнительных секции. Эти дополнительные секции могут быть использованы для нанесения различных чернил. Это могут быть оранжевые и/или фиолетовые чернила, расширяющие цветовой охват машины. Возможны и другие цвета, в настоящее время специалисты Hanglory ведут активные разработки в этой области. Предложен и прозрачный лак, расширяющий возможности машины путем создания визуальных и тактильных структур. 

На поздней стадии разработки также находятся комплекты аппаратного дооснащения, призванные добавить одну или две дополнительных красочных секции в уже установленную в типографии машину LabStar 330S. 

Калибровка многокрасочного цветоделения. Видны калибровочные шкалы оранжевого и фиолетового цветов. Кадр из демо видео.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.