ABG Digicon 3 ввели в эксплуатацию в Оптифлекс, Липецк
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство этикетки

ABG Digicon 3 ввели в эксплуатацию в Оптифлекс, Липецк

Все Новости
21 июля 2020

В июне 2020 г на производственной площадке компании Оптифлекс инженеры “НИССА Центрум” ввели в эксплуатацию линию финишной обработки этикетки ABG Digicon 3. 

ABG Digicon 3 ввели в эксплуатацию в Оптифлекс, Липецк

Алексей Валерьевич Голубых, владелец компании, на фоне загруженной работой линии ABG Digicon 3.

Алексей Валерьевич Голубых: “Выбирали долго. Анализировали. Остановились на ведущем производителе и модели с возможностью дооснащения. Темпы развития Оптифлекс таковы, что оно нам вскоре понадобится.

«Оптифлекс» - молодая и очень динамично развивающаяся компания.  Работает с 2012 года и практически ежегодно расширяет и обновляет оборудование. Производственный процесс и менеджмент предприятия сертифицированы по международной системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). В 2019 г в компании был установлен цифровой печатный комплекс в составе Konica Minolta Accurio Label 190 и финишной линии линии GM DC330 Mini. За год эксплуатации машины были отлажены все внутренние механизмы, сотрудники получили опыт работы с цифровой техникой, дизайнеры усовершенствовали процесс подготовки цифровых макетов, отдел продаж проработал рынок коротких тиражей и расставил приоритеты в направлениях поиска новых заказчиков.  Все это позволило взглянуть на участок цифровой печати не как на дополнение к флексопечатному производству, а как на вполне самостоятельное, самодостаточное направление производства. В марте 2020 г в Оптифлекс была введена в эксплуатацию HP Indigo 6900, за которой в июне последовала финишная линия ABG Digicon 3.

Отвечая на вопрос о влиянии пандемии на бизнес компании Алексей Валерьевич сказал

“Наверное, как и вся отрасль… Какие-то заказы выросли, некоторые сократились. Но, «неприятность эту мы переживем», надо жить дальше, активно работать, осваивать новое и неизведанное и достигать новых вершин!

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.