Цифровая печать в полиграфических изданиях
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

АО «Красная Звезда» рассказывает, почему выбрали Canon

Все Публикации
24 июля 2020

Типография «Красная Звезда» была основана в 1923 году. Это одно из старейших печатных предприятий России. Через три года мы будем отмечать столетний юбилей.

В Настоящее время АО «Красная Звезда» один из самых крупных издательско-полиграфических, выпускающих продукцию для различных государственных структур, общественных организаций и коммерческих заказчиков. Мы выпускаем большой спектр продукции: книги, журналы, газеты. На базе типографии издаются тиражи более 140 периодических изданий.

Формат печати разнообразный: от открыток и газет до постеров. Большой диапазон материалов: офсетные бумаги, прозрачная пленка, «вторичка», этикетки, бумага для цветной печати. Здесь нужно надежное и в тоже время универсальное оборудование, которое можно легко настроить на печать любой продукции, в зависимости от заказа.

Чтобы конкурировать в эпоху цифровых технологий, полиграфия должна опираться на два столпа: высокие скорость производства и качество выпускаемой продукции. По этим критериям и подбирали новое оборудование для типографии. Остановили свой выбор на цифровых печатных машинах компании Canon: imagePRESS C10000VP и imagePRESS C910. Обе машины работают у нас на разных участках одновременно: C10000VP печатает полноцветную продукцию для коммерческих заказчиков, а C910 – выполняет конфиденциальные задания. Мы сравнивали отпечатки, произведенные на машинах разных производителей, и отпечатки Canon точнее всего соответствуют нашим потребностям. Кроме того, широкая линейка моделей производителя, тоже большой плюс, потому что мы сможем развиваться по мере роста наших объемов, без смены поставщика или сервисной организации. Мы считаем, что подобрали машины, которые идеально подходят под наши конкретные задачи.

Эти машины могут работать с разными форматами и текстурами бумаги. Также оказалось, что межсервисный интервал у машин Canon больше, а это значит – простоев меньше. Печатные машины удобны в работе, легко настроить все важные параметры. Подачу материалов на печать, значение токов переноса для различных типов бумаги, цветовую палитру. В целом, мы считаем, что это оборудование помогло нам оптимизировать рабочие процессы.

Обе печатные машины мы сразу нагрузили работой, без дела они стоять не будут. Печать больших цифровых благодаря высокой скорости теперь занимает меньше времени. Хочу отметить высокий уровень взаимодействия с производителем и специалистами компании НИССА, с чьей помощью была проведена эта установка. Так что, будем работать и верим в дальнейшее успешное сотрудничество.

http://redstarprint.ru/news/rasskazyvaem-pochemu-my-vybrali-canon/ 

Отраслевые статьи о полиграфии

НИССА Центрум в отраслевых СМИ

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.