Hanway Elite 2504 - новый однопроходный принтер для печати по гофрокартону
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство гофроупаковки

Hanway Elite 2504 - новый однопроходный принтер для печати по гофрокартону

Все Новости
16 февраля 2024

Hanway, ведущий китайский и мировой производитель гофропринтеров, сообщает о расширении модельного ряда. Новинка является однопроходным аппаратом и получила имя Elite 2504. Это результат синтеза накопленного опыта по созданию, поставкам и эксплуатации как высокопроизводительных однопроходных, так и бюджетных промышленных многопроходных систем цифровой печати по гофрокартону.

Наиболее интересна цена новинки, она примерно вдвое выше, чем у многопроходных бюджетных систем, в то время как рабочая скорость печати нового агрегата в десятки раз  больше и составляет 75 м/мин. Максимальная же скорость печати - 100 м/мин.

Название новинки говорящее и, действительно, Elite 2504 разработан для элитного качества печати. Два ряда печатающих головок с физическим разрешением 600 dpi каждая, при снижении скорости до 50 м/мин, обеспечивают визуально воспринимаемое как 1200 dpi качество.

Ширина запечатываемого материала до 2500 мм, ширина полосы печати – до 1080 мм. Толщина материала – от 1.5 до 15 мм, что позволяет работать как с микрогофрокартоном, так и с тяжелым пятислойным гофрокартоном.

Новинка использует вновь разработанные безвредные водные пигментные чернила, пригодные для изготовления пищевой упаковки.

Опционально в линию Elite 2504 может быть установлена секция праймирования материала перед печатью, сушка и секция лакирования.

Праймер позволяет эффективно и экономично увеличить цветовой охват и оптическую плотность красок, а ВД лак помогает защитить красочный слой и придаёт оттискам дополнительный блеск и визуальную привлекательность.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.