Новинка HanGlobal для цветной печати книг и периодики с разрешением 1200 dpi
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новинка HanGlobal для цветной печати книг и периодики с разрешением 1200 dpi

Все Новости
20 апреля 2023

Компания HanGlobal, Китай, провела день открытых дверей для более чем 100 представителей важных клиентов из Китая, на котором анонсировала новое решение для рулонной цветной цифровой печати на бумаге с физическим разрешением 1200 dpi. По сообщению производителя решение предназначено для печати книг, альбомов и периодических изданий.

Новинку представил лично Джек Ву (Jeak Wu), генеральный директор Hanglory Asia и генеральный директор HanGlobal. Он подчеркнул: «Цифровые технологии и интеллектуальное производство являются стимулом для модернизации промышленности и экономических преобразований».

图片

Новое поколение цифровых струйных решений для цветных книг и периодических изданий HanGlobal с разрешением 1200 dpi для книг и периодических изданий специально разработано для удовлетворения более высоких требований издательских и полиграфических предприятий в соответствии с фактическими потребностями национального и международного издательского рынка. 

图片

Сообщается, что новинка использует печатные головки промышленного класса. Минимальный размер капли - 3 пл, скорость печати до 150 м/мин, разрешение 1200 * 1200 dpi. Благодаря высокому разрешению и использованию уникальных быстросохнущих чернил высокой плотности новое решение обеспечивает не только более высокую скорость печати, но и высокоточный вывод, более насыщенный цвет, представляя собой отличное решение для печати текста малых кеглей и тонких линий, обеспечивая точные цвета и четкие текстовые строки, отсутствие зубчатых артефактов. Она освежает восприятие качества традиционной цифровой струйной печати, отвечают требованиям международных стандартов печати и позволяет печатать издания с высокими требованиями по разрешению и качеству изображения.

图片Яркая цветопередача почти эквивалентна широкой цветовой гамме офсетной печати. В то же время высокочувствительная функция отслеживания цвета обеспечивает точность и согласованность цветов, позволяя печатной продукции соответствовать более высоким стандартам качества. Оснащенная мощной и эффективной системой сушки, новинка может удовлетворить потребности печати на различных типах бумаги, включая мелованную бумагу, помогая клиентам достичь высокой скорости двусторонней печати, а автоматический рабочий процесс позволяет легко реализовать печать по требованию, от одного экземпляра.

Сообщается о использовании в новинке технологий компенсации сопла и внутренней циркуляции для эффективного предотвращения засорения сопел, тем самым эффективно продлевая срок службы головок и сокращая время и затраты на техническое обслуживание. Примененные промышленные головки приспособлены к жестким условиям эксплуатации, рабочая температура сопла может достигать 60°C, что больше подходит для печати книг и других операций, требующих близости к источнику тепла для сушки.

Высокоточная и высокопроизводительная система управления струйной печатью всегда была технической проблемой «бутылочного горлышка», и в Китае очень мало производителей оборудования, которые могут самостоятельно разрабатывать системы управления струйной печатью. Hanglory Group, материнская компания HanGlobal, является одной из немногих групп предприятий в отрасли, имеющих полностью независимые права интеллектуальной собственности в индустрии промышленной цифровой печати. Расширенные исследования и опыт использования струйной печати позволили разработать собственные ключевые  технические решения, такие как управление оттенками серого, регулировка формы волны, интеллектуальное отрицательное давление, соответствие чернил и т. д. для достижения высокоскоростной и стабильной струйной печати.

За дополнительной технической и коммерческой информацией о новинке обращайтесь в компанию «НИССА Центрум».

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.