Golden laser на UpakExpo 2024
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Выставки и события

Golden laser на UpakExpo 2024

Все Новости
23 января 2024

Golden Laser, ведущий китайский производитель широкого спектра промышленных лазерных решений, приглашает посетить на свой стенд 83A08 на выставке UpakExpo 2024. Выставка пройдет 23-26 января в ЦВК «Экспоцентр», павильон №8. Адрес: г. Москва, ул. Краснопресненская наб., 14, метро «Выставочная» и «Деловой центр».

Golden laser на UpakExpo 2024

Golden laser, впервые на выставках в России, продемонстрируют в работе две машины лазерной высечки, ориентированные на рынок полиграфии, производства этикетки и упаковки.

Высокоскоростная лазерная высечка для цифровой и флексо этикетки Golden Laser LC350 работает с с рулонным материалом и предназначена для резки, высечки и надсечки (kiss cut) широкого спектра бумажных, полимерных пленок, фольги, композитных, тканых и нетканых материалов, в том числе прозрачных и отражающих. 

Представленная машина работает с рулоном шириной 350 мм, по заказу доступны решения большей и меньшей ширины рулона, до 700 мм и более.

Лазерная листовая машина для высечки и биговки B3 формата Golden Laser LC5035 предназначена для высечки и надсечки стикеров, наклеек, коробок, а также в мелкосерийного производстве элементов, высекаемых из листов различного вида и состава. 

Представленная машина работает с листом формата до 50х35 см, стандартно доступна модель LC8060 для листа формата 80х60 см. По заказу возможна поставка других форматов. 

Оборудование Golden Laser для полиграфии и производства упаковки в России представляет компания НИССА Центрум. Специалисты компании будут работать на стенде Golden Laser. По окончании выставки машина LC350 будет работать в демо центре НИССА Центрум в Москве.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.