Версия для печати

Допечать

Отец современной технологии CTP удостоен на международной выставке Ipex 2010 награды «Champions in Print»

01.06.10
CTP

Организаторы выставки Ipex 2010 объявили отца современной технологии CTP, Дена Гелбарта (Dan Gelbart) лауреатом международной награды «Чемпионы в печати». Г-н Гелбарт, восьмой лауреат этой награды, был награжден за важную роль в переходе от аналоговой к цифровой предпечатной подготовке.

Гелбарт явился одним из основателей Creo в 1984 году, где он создал отмеченные наградами технологии - в том числе световой клапан для термоголовки CTP. Гелбарт покинул индустрию печати в 2007 году, после приобретения основанной им Creo компанией Kodak в 2005 году. В общей сложности Гелбарт имеет более 100 патентов, большинство из них связанны с печатью.

Гелбарт многократно отмечен наградами как заслуженный изобретатель. Его награды включают Reed Technology Medal (2009), British Columbia Science Council Gold Medal (дважды), Institute of Printing Gold Medal, Honorary Doctorates (от Simon Fraser University и University of British Columbia), а также 1999 Entrepreneur of the Year, вместе с Амосом Михельсоном (Amos Michelson), от Ernst & Young.

Директор Ipex 2010, Тревор Кроуфорд (Trevor Crawford) сказал: "Мы рады наградить Дена Гелбарта за его исключительный вклад в полиграфическую промышленность.” Ден Гелбарт комментирует: "Для меня эта награда - большая честь, удивление и радость. Честь видеть имена предыдущих лауреатов. Удивление, так как я ушел из печати три года назад. Хотя, думаю, в промышленности с более чем 500-летней историей, несколько лет не проблема. Печать - это удивительное сочетание искусства и науки, и я до сих пор ловлю себя том, что проверяю качество печати каждого журнала или книги, которую читаю. Как и во многих других зрелых отраслях, здесь происходит удивительное число инноваций, о чем свидетельствует выставка Ipex 2010.”

Ден Гелберт (в центре) в окружении полиграфистов из России, Украины и Казахстана. 2004 г.

Ден Гелберт (в центре) в окружении полиграфистов из России, Украины и Казахстана. 2004 г.

Предыдущими лауреатами награды стали: Джон Кросфилд (John Crosfield), лорд Боб Гаврон (Lord Bob Gavron), д-р Джон Уорнок (Dr. John Warnock), д-р Чарльз Гешке (Dr. Charles Geschke), профессор Фрэнк Романо (Frank Romano), Джоан Роулинг (JK Rowling) и Бенни Ланда (Benny Landa).

Вернуться к списку новостей

Спецпредложения

Офсет + CtP формата А1 за 795000 euro*.

"НИССА Центрум" объявляет о начале уникальной акции, по условиям которой Вы приобретаете комплект оборудования на базе офсетной машины RYOBI 924 и CtP TrendSetter 400 III Quantum по уникальной цене!

Новости

Бельгийская производственная компания GEWA перешла на решения от Kodak

Проект предусматривал комплексную поставку цифровой печатной машины KODAK, термального CtP-устройства MAGNUS 800, струйной системы цветопробы KODAK и комплекта ПО.

KODAK TRENDSETTER 400 в “Хабаровской Городской типографии”

Это второе устройство KODAK, запущенное НИССА ЦЕНТРУМ на данном предприятии – первый TRENDSETTER 400 работает без нареканий вот уже пять лет.

Статьи

Экологичное производство – выбор сознательных клиентов

Статья об опыте использования беспроцессорных пластин Kodak в компании "Альфа Дизайн" и преимуществах данной технологии. Материал опубликован в журнале "Формат" №9-2011.
Публикация от 10.01.12
Скачать в PDF (589 кБ)

CtP-технологии в российских типографиях

В статье собраны мнения сотрудников российских типографий о работающих на производстве CtP-устройствах. Почти все типографии оборудованием и услугами сервиса довольны. Компьюарт, 10.2010.
Публикация от 06.12.10
Скачать в PDF (3192 кБ)
Постоянный адрес страницы в Интернет: http://www.nissa-centre.ru/news/preprint/2010/06/01/preprint_586.html
Разработка сайта - АИСТ
Телефон: (495) 956-77-19