Высококачественная оперативная печать пластиковых карт HP Indigo 5600 в кировской типографии «Страна Карт»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo 5600 поселилась в кировской типографии «Страна Карт»

Все Новости
26 августа 2016

Высококачественная оперативная печать пластиковых карт – одна из самых востребованных областей применения цифровых листовых офсетных машин HP Indigo. Очередным подтверждением этой истины стала инсталляция машины HP Indigo 5600 в кировской типографии «Страна Карт». 

HP Indigo 5600 поселилась в кировской типографии «Страна Карт»

Как рассказал директор компании Юрий Тырыкин, за десять лет, прошедших со дня ее основания, «Страна Карт» смогла занять уверенные позиции на рынке пластиковых карт премиум-класса. «Сегодня, -- говорит он, -- мы производим карты для любых рынков и потребителей, включая карты дисконтные, транспортные, карт-ключи для гостиниц, карты для АЗС, а также предоставляем сопутствующие полиграфические услуги, помогаем разработать дизайн-макеты любой сложности. Достичь таких результатов было нелегко, потребовались инвестиции в модернизацию послепечатного участка нашего производства, где теперь функционирует новое автоматизированное оборудование. Покупка 7-красочной офсетной цифровой печатной машины HP Indigo 5600 открывает перед нами дополнительные перспективы благодаря ее возможности печати белым цветом, способности воспроизводить широкий спектр смесевых цветов из палитры Pantone, и, разумеется, благодаря функциям персонализации, как текстовой, так и цветной графической».

Юрий Тырыкин подчеркнул: «Приобретение цифровой машины станет отличным подспорьем при организации маркетинговых акций по привлечению новых и удержанию старых клиентов. Ведь наш девиз – «Счастливый клиент – постоянный клиент»!

И, разумеется, высококачественная оперативная печать укрепит позиции компании на конкурентном рынке стран таможенного союза и Европы, где она уже сейчас успешно сотрудничает с большим количеством перспективных заказчиков. 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.