Цифровые печатные машины HP Indigo первыми достигли уровня сертификации Idealliance Master Elite ISO/PAS 15339
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo первыми среди ЦПМ достигли сертификации ISO/PAS 15339

Все Новости
27 марта 2018

Цифровые печатные машины HP Indigo для коммерческой печати и для производства этикетки и упаковки продемонстрировали устойчивую возможность печати в заданных цветовых пространствах с экстраординарным управлением точностью воспроизведения цвета.

HP Indigo первыми среди ЦПМ достигли сертификации ISO/PAS 15339

Александрия, штат Вирджиния (19 марта 2018 года) - Idealliance, мировой лидер в области индустрии графических коммуникаций и некоммерческая организация с 11 стратегически расположенными офисами по всему миру, объявляет о том, что как коммерческие цифровые прессы HP Indigo, так и HP Indigo Прессы для этикеток и упаковочных материалов были сертифицированы по Master Elite Level ISO / PAS 15339. Сертификация Idealliance ISO / PAS 15339 является элементом сертификации Digital Press Certification для производителей цифровых печатных машин, позволяя производителям оборудования сертифицировать и демонстрировать возможности использования пресса, как это связано с возможностью печати в указанные цветовые пространства и управления погрешностями воспроизведения цвета.

Достигнув наивысшего из существующих уровней сертификации Idealiance Master Elite ISO/PAS 15339, печатные машины HP Indigo ясно продемонстрировали не только свою способность печатать с самым широким цветовым охватом, а именно Universal Extra Large CRPC 7 в пределах допусков CIEDE2000, как указано в CGATS TR 016-2014, но также и способность последовательно удерживать стабильность цвета.

«Этот сертификат является ключевым отличием для производителей, таких как HP Indigo», - сказал Тимоти Баэч, вице-президент Idealliance, Global Print Technologies и Workflows. «Он предоставляет покупателям полученные из опытов технологические данные, на которых основываются их решения о покупке. Важно отметить, что при достижении этой сертификации листовые прессы HP Indigo, под управлением цифрового интерфейса HP SmartStream, обеспечивали более строгие допуски, чем указано в требованиях Idealiance ISO PAS 15339 Master Elite, что является выдающимся достижением. Наши поздравления HP Indigo и всему техническому персонал за проделанную огромную работу по достижению этого статуса».

«Мы гордимся тем, что являемся первой цифровой полиграфической компанией, получившей сертификацию ISO PAS 15339 от Idealliance», - сказал Авирам Илуз, менеджер по маркетингу продуктов управления цветом HP Indigo. «Это достижение является свидетельством нашей приверженности непрерывному внедрению инноваций в области цвета и качества печати, а также позволяет нашим клиентам повышать рентабельность и развивать свой бизнес, удовлетворяя самые высокие требования, критически важные для клиентов. Способность обеспечить превосходный цвет, который является точным, последовательным и повторяемым, выводит наших клиентов на шаг впереди их конкурентов. Мы благодарны за последовательные усилия Idealliance по продвижению полиграфической промышленности для достижения максимальной производительности при создании, производстве и доставке графических коммуникаций».

О Программе сертификации Digital Press Certification

Недавно добавленная в Программу сертификации Digital Press Certification Idealiance, сертификация Idealiance ISO / PAS 15339 позволяет производителям демонстрировать возможность печати своих прессов для различных цветовых пространств, указанных в типовых условиях печати ISO / PAS 15339. Программа включает два уровня - CRPC 1-6 и CRPC 1-6 Plus 7 - и четыре квалификационных уровня: мастер-элита, продвинутая элита, промежуточная элита и удовлетворительная элита. Более подробную информацию об этом сертификате можно найти здесь.

https://www.idealliance.org/certification/isopas-15339-system-certification-application 

Idealliance является крупнейшим сертифицирующим органом в мире и признан во всем мире как аналитический центр промышленности; разработчик спецификаций и стандартов, сертификатов, обучения и исследований; пересечение инноваций, образования и валидации. В Idealliance есть программы, которые пересекают многие отрасли промышленности и обслуживают всех, кто участвует в глобальной индустрии графических коммуникаций.

Idealliance ISO / PAS 15339 также связан с рядом стандартов ISO и CGATS. Измерение цвета и анализ данных основаны на технических характеристиках, полученных, полностью или частично, из следующих стандартов:

CGATS 21:2013 Graphic Technology – Printing digital data across multiple technologies;
ISO 3664:2009 Graphic Technology and Photography – Viewing conditions;
ISO 12642-2:2015 Graphic Technology (IT8.7/4) – Input data for characterization of 4-color process printing – Part 2: Expanded dataset;
ISO 12647-7:2016 Graphic Technology – Process control for the production of halftone color separations, proof and production prints – Part 7: Proofing processes working directly from digital data;
ISO 13655:2017 Graphic Technology – Spectral measurement and colorimetric computation for graphic arts images;
ISO/PAS 15339 Graphic technology – Printing from digital data across multiple technologies:
Part 1: Principles
Part 2: Characterized reference printing conditions, CRPC1–CRPC7.

О Idealliance

ISO признает Idealliance как ведущий в мире сертифицирующий орган для компетенций систем, материалов и средств, которые функционируют на современном динамичном и высококонкурентном рыноке графических коммуникаций.

Idealliance обслуживает бренды; контент и медиа-создателей; производителей; провайдеров услуг в почте, маркетинге, печати и упаковке; поставщиков материалов и технологических партнеров по всему миру. Мы делаем это через разработку стандартов, поддержку рабочих процессов и технологий печати, сертификацию и обучение.

Наши спецификации трансформировали отрасль графических коммуникаций, рабочие процессы для цветов (GRACoL®, SWOP®, XCMYK ™, G7®, BrandQ ™), контент (PRISM®), почтовое обеспечение (Mail.dat®, Mail.XML ™) и бумагу (papiNet®). Как ведущий новатор в стандартах ISO и разработке программ, мы предоставляем информацию, понимание и обучение, призванное стимулировать инновации и продвигать отрасли, которые мы обслуживаем, привлекать новые таланты и повышать уровень квалификации персонала и управления.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.