Новинки HP Indigo для коммерческой печати на DRUPA 2016
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новые решения HP Indigo для коммерческой печати на DRUPA 2016

Все Новости
01 апреля 2016

HP Inc. представляет пять новых цифровых печатных машин HP Indigo и кроссплатформенные инновации, позволяющие повысить качество, гибкость и эффективность печати. В линейку HP Indigo вошли три печатные машины с листовой подачей — HP Indigo 12000, HP Indigo 7900 и HP Indigo 5900, печатная машина с рулонной подачей и поддержкой дуплексной печати формата B1 — HP Indigo 50000 Digital Press и цифровая рулонная печатная машина для односторонней фотопечати — HP Indigo WS6800p Digital Press.

Новые решения HP Indigo для коммерческой печати на DRUPA 2016

HP на drupa 2016

Компания HP представит новые решения на выставке drupa 2016 (в холле 17), которая пройдет с 31 мая по 10 июня в Дюссельдорфе. В апреле новинки HP будут показаны на выставке Dscoop Tel Aviv.

Новые модели в линейке HP Indigo предлагают кроссплатформенные инновации для индустрии коммерческой печати

  • интегрированные инновации в области оборудования, расходных материалов и ПО. Специальные режимы и настройки, повышающие четкость линий и плавность переходов, устанавливают новый стандарт качества печати, превосходящий офсет. Новая технология High Definition Laser Array (HDLA) удваивает разрешение печати, обеспечивая еще более качественный результат, чем раньше;
  • средства автоматического управления цветом, в том числе встроенный спектрофотометр, повышают точность и последовательность цветопередачи, позволяя удовлетворить наиболее строгие стандарты управления цветом;
  • новые краски HP Indigo ElectroInks, позволяющие печатать на более широком спектре запечатываемых материалов, включая синтетические, металлизированные, холст, черные и цветные материалы до 550 микрон, а также HP праймер Indigo ElectroInk Digital Primer, обеспечивающий отличную адгезию краски; HP SmartStream Mosaic 3.0, новое поколение ПО для адаптации печати под требования заказчика, расширяет возможности дизайна за счет новых опций комбинирования цветов;
  • HP SmartStream Production Pro 6.0 позволит устранить до 50% трудоемкой предпечатной подготовки, а HP Indigo Optimizer – увеличить производительность на 40% за счет печати без остановок (печатная машина сама создает очередь заданий) и сверки пробных отпечатков без прерывания процесса;
  • улучшенное решение HP SmartStream Production Center позволяет упростить управление печатью, повысить эффективность и снизить расходы. 

Кроме того, будут представлены более 260 решений для управления рабочим процессом и финишной обработки от 80 партнеров HP Indigo. 

Начало продаж

Обновленная линейка HP Indigo начнет поступать в продажу во второй половине 2016 года. Новые функции HP Indigo будут доступны в качестве опциональных обновлений в 2016 г. Новая технология High Definition Laser Array (HDLA) для модели HP Indigo 12000 Digital Press станет доступна в 2017 г. 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.